Organi

Sono organi dell’UDIAS, la Direzione, il Collegio dei Revisori dei Conti ed i Probi-viri.
Gli attuali componenti sono stati eletti nell’assemblea del 15 gennaio 2015 mentre durante l'Assemblea del 28 gennaio 2017 sono stati cooptati nuovi membri (*).
Gli incarichi all'interno dell'UDIAS sono stati così ripartiti:

 

La Direzione

Lino Lucchi                Presidente          lino.lucchi@tin.it                 347 0663089
Marco Chistè             Vicepresidente   c.prince86@yahoo.it          329 7486529  
Omar Rigotti (*)         Segretario          omar.rigotti@gmail.com     345 5840816
Paolo Dorigati           Cassiere             paolo@dorigati.it                 329 0059746
Angelo Rossi             Consigliere        anro@live.it                          335 217185
Stefano Pisoni           Consigliere        stefano@pisonivini.it           339 2628358
Germano Faes          Consigliere        g.faes@virgilio.it                  370 3229572
Franco Franchini       Consigliere        f.franch07@gmail.com       347 7722870
Francesco Romele   Consigliere        francirommel@yahoo.it       328 4445972
Antonio Girardelli (*) Consigliere        antonio.girardelli@tin.it      348 4743347

 

Il Collegio dei Revisori dei Conti

Luciano Groff            Revisore    luciano.groff@fmach.it
Claudio Gius            Revisore     bianchi.livia@alice.it
Giuseppe Viola        Revisore     giuseppe.viola@pec.agritel.it

 

I Probi-viri

Flavio Salvetti           Probiviro
Renato don Scoz     Probiviro
Arrigo Pisoni (*)        Probiviro